2020

Растёт число автомобилей на улицах нашего города. В таких условиях большое значение приобретает соблюдение правил дорожного движения  детьми, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

В нашей гимназии проводится систематическая работа по воспитанию у школьников уважительного отношения к Правилам дорожного движения.

На днях среди обучающихся начальной школы был проведён конкурс рисунков «Мы рисуем ПДД», викторина на знание ПДД, классные часы, внеклассные мероприятия на тему: «Мой зеленоглазый друг», «Безопасная дорога», Не остались в стороне и обучающиеся среднего и старшего звена: они изготовили буклеты-памятки для водителей «ПДД-знай!»

2020

Как предостеречь и уберечь детей от возможных опасностей? Как научить школьников всегда и везде неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уметь применять полученные теоретические знания на практике и в повседневной жизни?

Добиться этого можно лишь при условии систематической и целенаправленной работы, использования разнообразных форм и методов пропаганды "дорожной грамоты".

В нашей гимназии стали традиционными совместные рейды школьного отряда ЮИД под руководством заместителя директора по воспитательной работе Сагдатовой Э.Р. и инспекторов ГИБДД и УОБ. Очередной рейд прошёл 23 января: инспекторы Садыкова Э.Ф. и Волкова Д.Н.  провели беседы с обучающимися, ещё раз напомнили им о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

2020

14 января в Администрации городского округа нашего города прошло награждение победителей акции «Перезагрузка. Безопасный путь 2.0». Самые активные участники данной акции  были награждены грамотами и подарками  от городского Управления образовании. Отрадно, что в числе награждённых и наша гимназия в лице заместителя директора по воспитательной работе Сагдатовой Эльмиры Ревмировны. Именно под её руководством в МАОУ «Гимназия № 111» организована работа по формированию у обучающихся необходимых представлений, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.