2020

«Театр начинается с вешалки», а школа – с единой формы. Школьная форма дисциплинирует, сплачивает, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Немаловажно, что форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками и их родителями.
     Какой будет школьная форма в нашей гимназии? Совет родителей гимназии выбрал следующий вариант единой формы: для первоклассниц – юбка в клетку, жилет и кардиган серого цвета, галстук-бант в такую же клетку, как юбка; для мальчиков-первоклассников – брюки, кардиган и жилет серого цвета, галстук в клетку (клетка, как юбка у девочек). Для обучающихся 2-11 классов предлагаются тёмно-синие жилет и (или) кардиган, тёмно-синие юбка (для девочек) и брюки (для мальчиков). На жилетах и кардиганах обязателен шеврон с символикой нашей гимназии, который будет крепиться на груди слева.

2020

16 июня в нашей гимназии состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам девятых и одиннадцатых классов. В этом году церемония вручения аттестатов прошла нетрадиционно: ребята были приглашены по графику небольшими группами, защитные маски стали неотъемлемым аксессуаром девушек и юношей. Несмотря на это, праздник получился трогательный, волнительный. Ведь окончание школы – одно из запоминающихся событий в жизни каждого человека.

Свои первые документы об образовании из рук директора гимназии Е.С.Рощупкиной получили 142 выпускника (41 аттестат о среднем общем образовании, из них 3 с отличием - 3 выпускницы награждены золотой медалью "За особые успехи в учении"; 101 аттестат об основном общем образовании, из них 5 аттестатов с отличием). Евгения Сергеевна пожелала каждому найти дело по душе, быть смелыми, настойчивыми в достижении поставленной цели.

Вместе с аттестатом выпускники одиннадцатых классов получили подарки от ПАО «ОДК-УМПО» с пожеланием управляющего директора Е.А.Семивеличенко держать заданную высоту полёта.

В добрый путь, выпускники!

2020

Индивидуальный отбор в 10-е классы профильного обучения (технологический и естественно-научный профили) для получения среднего общего образования на 2020-2021 учебный год состоится в следующем порядке:

18.06.2020 с 11.00 по адресу г. Уфа, ул. Коммунаров, 12А (Гимназия № 111, корпус № 2) - контрольные работы для обучающихся, желающих поступить в гимназию на обучение по программам профильного обучения:

• естественно-научный профиль (математика, биология, химия);
  • технологический профиль (математика, информатика, физика).

Кандидаты, имеющие аттестат об основном общем образовании с отличием, освобождаются от написания контрольных работ.

Для написания контрольных работ необходимо иметь с собой логин и пароль от электронного журнала.

19.06.2020 с 10.00 по адресу г. Уфа, ул. Первомайская, 83А (Гимназия № 111, корпус № 1) заседание комиссии по экспертизе документов, подтверждающих индивидуальные достижения обучающихся.

Приглашаются кандидаты с родителями (законными представителями).

При себе иметь:

• аттестат об основном общем образовании:
  • табель успеваемости по профильным предметам (I-IV четверть, год), заверенный директором образовательной организации;
  • портфолио;
  • характеристику классного руководителя.

Составление рейтинга для зачисления обучающихся в классы профильного обучения с учетом результатов контрольных работ по профильным предметам, индивидуальных достижений – до 23.06.2020;

Зачисление обучающихся в классы профильного обучения на основании протокола комиссии по организации индивидуального отбора – до 23.06.2020.