2024

Более 850 участников из Башкортостана проявят свое мастерство по 89 компетенциям. Основной площадкой соревнований в республике выбран Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

В церемонии открытия чемпионата приняли участие официальные лица Башкирии — глава комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Госсобрания Башкортостана Айбулат Хажин, министр образования и науки республики Ильдар Мавлетбердин, директор Общественного объединения «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов «АбиАрт», член рабочей группы по проведению Национального чемпионата «Абилимпикс» Наталья Крель, замминистра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Азат Арсланов.

На три соревновательных дня основной площадкой чемпионата Брянской области станет Брянский строительно-технологический техникум имени Л.Я. Кучеева. В чемпионате примут участие 89 конкурсантов по 14 компетенциям.

В рамках регионального чемпионата предусмотрена деловая, культурная, спортивная и профориентационная программы. Состоится круглый стол «Инклюзия и инновации», вебинар «Повышение компетентности родителей, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями», коммуникативная площадка «Ты - будущее своих возможностей», а также мастер-классы по компетенциям чемпионата, ярмарка вакансий, региональный марафон профессий «ПрофТур» и другие мероприятия.

Желаем удачи участникам из Республики Башкортостан и Брянской области!
Мечтайте! Действуйте! Побеждайте!

2024

Акция «ЕГЭ для родителей» прошла в МАОУ «Гимназия № 111» 22.03.2024г.

Родители прошли через все процедуры ЕГЭ в пункте ППЭ: проверка на металлоискателе, проверка паспортных данных, рассадка в аудитории по одному в шахматном порядке. Родителям 11А класса было предложено попробовать свои силы в решении заданий ЕГЭ по истории.

2024

Весенние каникулы продлятся 9 дней – с 23 марта по 31 марта.