Конфликты – неотъемлемая часть человеческих взаимоотношений. Ведь все мы разные и по–разному воспринимаем одни и те же вещи, явления.

Разногласия между детьми — обычное явление, в том числе и в школьной жизни. Как же конструктивно решить подобные разногласия?

Этой важной теме была посвящена беседа "Культура поведения в конфликтной ситуации", которую провели с пятиклассниками специалисты Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции  «Журавушка». Ребятам в игровой форме были предложены разные конфликтные ситуации, возникающие в школьной жизни, и с помощью специалиста найдены пути их решения.