Сегодня, 6 апреля, Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров провёл в режиме онлайн открытый урок для школьников республики. Тем самым руководитель региона дал старт занятиям учащихся в новой четверти, которые впервые будут проходить в дистанционном формате.
     «Сегодня – время героев», - отметил Радий Хабиров в своём выступлении. По словам Главы Башкортостана, героизм в наши дни – быть дисциплинированными, ответственными, оставаться настоящими людьми. Это относится и к школьникам. Ведь добросовестная учёба – это тоже героизм.
     О том, как МАОУ «Гимназия №111» подготовилась к условиям перехода на дистанционную форму обучения, рассказала директор гимназии Евгения Сергеевна Рощупкина. Брифинг директора на YouTube-канале вызвал большой интерес у обучающихся гимназии и их родителей.
     Учителя нашей гимназии попытались создать для учеников наиболее комфортные условия, предусмотрели несколько вариантов организации дистанционного обучения: онлайн-уроки, задания по электронной почте, просмотр обучающимися видео уроков, беседы с ребятами в чатах в социальных сетях, транслирование заданий с помощью электронного журнала.
     Наши гимназисты соскучились по школьным занятиям и с радостью включились в дистанционное обучение.

WhatsApp Image 2020 04 06 at 11.04.44