«Театр начинается с вешалки», а школа – с единой формы. Школьная форма дисциплинирует, сплачивает, способствует выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей. Немаловажно, что форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность конкуренции между учениками и их родителями.
     Какой будет школьная форма в нашей гимназии? Совет родителей гимназии выбрал следующий вариант единой формы: для первоклассниц – юбка в клетку, жилет и кардиган серого цвета, галстук-бант в такую же клетку, как юбка; для мальчиков-первоклассников – брюки, кардиган и жилет серого цвета, галстук в клетку (клетка, как юбка у девочек). Для обучающихся 2-11 классов предлагаются тёмно-синие жилет и (или) кардиган, тёмно-синие юбка (для девочек) и брюки (для мальчиков). На жилетах и кардиганах обязателен шеврон с символикой нашей гимназии, который будет крепиться на груди слева.

Приобрести форму можно в ателье «Портняжка» по адресу: ул. Кремлёвская, 28 корпус 1. Часы работы: понедельник-пятница с 10.00 до 19.00, суббота - с 10.00 до 17.00. На вопросы по поводу цены, размеров, состава тканей вам ответят по телефонам: 89051806085 и (347)2606211.
     Внимание! До 10 июля только для нашей гимназии действует акция: скидка 10% на всю школьную форму + шеврон в подарок. Напоминаем, что всем многодетным малоимущим семьям государство возвращает деньги за школьную форму. Ателье «Портняжка» предоставит все необходимые документы на приобретённую у них форменную одежду.