12 августа ежегодно отмечается Международный день молодёжи. День призван напомнить о роли молодых людей в развитии и построении мира, о повседневных проблемах, которые стоят на их пути.
   Сформировать активную жизненную позицию у школьников помогают творческие и проектные мероприятия разного уровня. В МАОУ «Гимназия № 111» в Международный день молодежи будут организованы флешмобы по ЗОЖ, презентация по ПДД и конкурс «Колесо Удачи». Наши гимназисты своими рисунками, фотографиями, презентациями, видеороликами активно выступают за Здоровый Образ Жизни, за соблюдение Правил Дорожного Движения, ребята призывают соблюдать меры безопасности в период пандемии.

Обучающиеся нашей гимназии – активные участники районных, городских. республиканских и российских акций и проектов. Надеемся, они вырастут достойными представителями передовой молодёжи.