Уважаемые родители!

11 сентября 2020 года  в Республике Башкортостан  проводится День национального костюма народов Республики Башкортостан. В этом мероприятии могут принять участие все желающие. Рекомендуется использовать элементы национального костюма в деловой и повседневной одежде, на работе и учебе.

В этот день в амфитеатре за Конгресс-холлом «Торатау» в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии» будет проходить «Этноночь», где все желающие смогут принять участие в большом хороводе в национальных костюмах.

Национальные костюмы, их элементы при желании можно приобрести на ярмарке, посвященной 1 сентября – Дню Знаний, которая состоится завтра, 1 сентября 2020 года, на новой набережной реки Агидель с 15:00 до 21:00ч. Будут организованы выставки-ярмарки народных умельцев, площадки продажи национальных сувениров и украшений,  в том числе национальных костюмов и их элементов.