Как бороться с загрязнением окружающей среды? Какой вред природе наносит человек, используя пластик? Вот такие серьёзные вопросы на классном часе "Природе всегда нужна помощь" обсудили наши юные гимназисты. Ученики 1В класса под руководством Леонтьевой Л.В. приняли участие в экологическом проекте «Пластик, сдавайся!».

Первоклассники узнали, что пластик занял в нашей жизни прочное место: маленькие и большие полиэтиленовые пакеты, в которые мы складываем  купленные в магазине продукты, одноразовая посуда, пластиковые бутылки с напитками, ёмкости моющих средств - всюду пластик. Школьникам напомнили о том, что пластик опасен и токсичен, его нужно собирать в отдельные контейнеры для дальнейшей переработки и повторного использования.

Юных знатоков экологии отметили медалями.