С 1 ноября 2020 года стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020-2021», который продлится до 1 марта 2021 года.

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, на покрытых льдом водоёмах, на детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, на усиление мер по обеспечению пожарной безопасности. Кроме того, одним из важнейших направлений акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Утверждён план соответствующих мероприятий и состав организационного комитета по формированию рабочих групп по проведению рейдов в места массового пребывания несовершеннолетних, а также семей, относящихся к группе социального риска, на предмет их безопасности для несовершеннолетних.

В МАОУ «Гимназия № 111» проведены следующие мероприятия:
- обучение правилам дорожного движения;
- обучение правилам противопожарной безопасности;
- классные часы о правилах безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период;
- профилактическая операция «Тонкий лед»»;
- конкурс рисунков «Огонь друг и враг человека»;
- беседы с родителями.

Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!

WhatsApp Image 2020 12 01 at 09.12.16

IMG 20181119 WA0000