«Здравствуйте!» - говорим мы при встрече, Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Наверное, потому, что здоровье для человека - самая главная ценность.

Быть здоровым - замечательно, но непросто. Это целая наука, и одно из её направлений - формирование культуры здоровья.

В ноябре объявлен месячник по формированию ЗОЖ, в рамках которого проводятся разные мероприятия. Так, четвероклассники нашей гимназии прослушали беседу от специалистов ГБУЗ РБ  детской поликлиники № 4 и посмотрели обучающий фильм о том, как правильно чистить зубы,  следить за гигиеной полости рта.