Дети самостоятельно управляют автомобилем! Такое стало возможным в детском центре безопасности дорожного движения «Парк машин ПСК-6», который посетили 22 ноября ученики начальных классов нашей гимназии. Согласитесь, изучать правила безопасного поведения на дороге в условиях, приближенных к реальным, намного интереснее, чем в классе, сидя за партами.

На площади в 1500 квадратных метров расположился целый автогородок со своими автодорогами, действующими светофорами, дорожными знаками и электромобилями. Юные водители прошли небольшое обучение и стали полноправными участниками дорожного движения на детском автодроме.
    В завершение экскурсии ребята посетили "Музей ретро-автомобилей", который действует при центре.  В музее создан патриотический уголок Великой Отечественной войны, где школьники познакомились с техникой, оружием и формой военных лет.

IMG 20191122 WA0067

IMG 20191122 WA0065

IMG 20191122 WA0075

© 2019. Все права защищены.