11 января в Башкирском государственном театре оперы и балета прошла традиционная благотворительная «Аксаковская ёлка- 2020». В числе 288 уфимских детей ученики нашей гимназии впервые побывали на «Аксаковской ёлке».

Почетными гостями праздника стали Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, «Детский доктор мира» Леонид Рошаль, народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков.

Сказка для детей начиналась уже в холле театра, где ребята с удовольствием играли с аниматорами, получали подарки и с восторгом смотрели представление известного фокусника Макса Брайта

В Греческом зале театра состоялось небольшое новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, а в большом зале театра артисты показали ребятам балет «Щелкунчик».

«Аксаковская ёлка» стала сказочным новогодним подарком для наших ребят.

IMG 20200111 WA0047