2023

Друзья, предлагаем вашему вниманию макет письма водителю. Распечатайте картинку, напишите вместе с одноклассниками обращения водителям с призывом к соблюдению правил дорожного движения, сдайте классному руководителю.
А классный руководитель передаст отряду ЮИД и ваши письма дойдут до водителей.
#БДД #научиребенкапдд #пдд111 #урокибдд #родители #вместеучимпдд #пдд

2022

8 ноября 2022 года в МАОУ "Гимназия №111"  в рамках акции «Внимание – дети!» прошли мероприятия, посвящённые Единому дню ПДД.

🚦С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма для учащихся 1,5 классов были организованы уроки по изучению и закреплению правил дорожного движения «Мы - пешеходы», «Правила дорожного движения», «Светофор - наш верный друг».
Был проведён конкурс рисунков среди 5-6 классов.
Отрядом ЮИД была проведена квест-игра "Знатоки ПДД". Особое внимание уделялось соблюдению правил поведения на дороге в осенний период.

С ребятами были проведены «Минутки безопасности», в ходе которых классные руководители напомнили учащимся о соблюдении правил дорожного движения.

2022

20 сентября 2022 г., команда  нашей гимназии "Все свои 111" приняли участие в ежегодном слете «Юные инспекторы движения».
Мероприятие проходило в Лицей №60 имени М.А. Ферина, где присутствовала старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД РФ по г. Уфе Новикова К. Э.
Ребята отвечали на вопросы, связанные с правилами дорожного движения. Соревновались в актерском мастерстве.
Такие мероприятия наставляют их на то, что дорога – это не место для игры.
#безопасный_путь

2022

2 сентября 2022 года в целях профилактики экстремизма и терроризма и воспитания толерантности был проведен урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмов для 1-11-х классов.

Преподаватель ОБЖ, социально психологическая служба гимназии 111 совместно с инспектором УОБ ППН, провели беседу с учащимися о проблеме терроризма и экстремизма в современном мире.
Он выступил с сообщением о хронике событий в  Беслане и террористическом акте на Дубровке (г. Москва), подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли мирные люди, в числе которых были и дети.

2022

8 июня в школьном лагере "Родник" прошёл день, посвящённый правилам дорожного движения. Ребята проходили квест "В поисках дорожных знаков". Дети пятого отряда показали сказку "Принцесса и Светофор".

2022

⚠️🚦Лето весело встречай, но правила дорожного движения не забывай.🚲🚦
🌞Лето – пора каникул, ребята подолгу гуляют одни на улице, многие катаются на велосипедах, скутерах. В период летних школьных каникул  идет увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.  В преддверии летних каникул напомните ребятам о правилах безопасного нахождения на дороге.

☝Поэтому очень важно, чтобы все участники дорожного движения соблюдали правила безопасности на дорогах.
#активные_каникулы111

2022

На днях в гимназии 111,  в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках акции «Внимание — дети!», прошёл совместный профилактический рейд ГИБДД, ЦОБ и МАОУ «Гимназия №111» по пресечению нарушений правил дорожного движения при переходе улицы учащимися и их родителями, в котором приняли участие старший инспектор ГИБДД К.Э.Кутуева, старший инспектор  УОБ ППН по Калининскому району города Уфы А.А.Низамова и социальный педагог МАОУ «Гимназия  №111"  Н.М. Яковлева.
   В результате рейда был выявлен ряд случаев перехода дороги в неположенном месте,  проведены разъяснительные беседы с учениками и их родителями. Старший инспектор УОБ ППН по Калининскому району города Уфы А.А.Низамова встретилась с обучающимися начальных классов и напомнила им о необходимости безукоснительного соблюдения правил дорожного движения.
   Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны на дорогах, не нарушайте ПДД, берегите себя и своих близких!
#безопасный_путь
#безопасная_гимназия111