Уфимский Региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и профессионального образования Института развития образования Республики Башкортостан проводит конкурс методических разработок в рамках регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности.

Конкурс направлен на выявление лучших и эффективных педагогических практик Республики Башкортостан в области формирования финансовой грамотности, распространения инновационного педагогического опыта, на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций, информационно-образовательных ресурсов по финансовой грамотности, повышения социального статуса, престижа педагогической профессии и общественного признания вклада педагогов в реализацию задач повышения финансовой грамотности в Республике Башкортостан.

В Конкурсе могут принять участие:

• педагоги дошкольных образовательных организаций;
  • педагоги общеобразовательных организаций;
  • педагоги образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования;
  • педагоги (воспитатели) организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • педагоги дополнительного образования.

Конкурс проводится среди каждой категории Участников по номинациям:

• лучшее методическое обеспечение реализации программы по финансовой грамотности;
  • конкурс инновационных технологий в обучении финансовой грамотности;
  • лучшая модель реализации программы финансовой грамотности;
  • конкурс «Зрительских симпатий» (по итогам электронного голосования).

Дополнительные требования и условия участия:

• в конкурсе могут принять участие педагогические работники образовательных организаций любой формы собственности, имеющих лицензию на образовательную деятельность в Республике Башкортостан;
  • участники Конкурса – лица, реализующие программу по финансовой грамотности в своей профессиональной деятельности;
  • участники Конкурса могут участвовать не более чем в двух номинациях конкурса;
  • на Конкурс предоставляются только авторские работы;
  • по решению жюри Конкурса (при условии соответствия требований к участникам и номинациям Конкурса) к участию в Федеральном этапе Конкурса могут приниматься работы победителей региональных, муниципальных, городских и др. конкурсов;
  • члены Оргкомитета и члены конкурсных комиссий не могут принимать участие в Конкурсе;
  • требования к возрасту, педагогическому стажу, квалификационной категории не предъявляются.

Прием заявок на участие в конкурсе и конкурсных материалов осуществляется с 14 ноября по 11 декабря 2022г.

Экспертиза и оценивание конкурсных работ членами жюри Конкурса проводится с 12.12.2022 г. по 19.12.2022 г.

Подведение итогов: с 20.12.2022 г. по 23.12.2022 г.

На Федеральный этап Конкурса делегируются Победители регионального этапа по одному от каждой номинации и категории участников.

Файлы для работы:

1. Положение о конкурсе:https://ufarmc.irorb.ru/wp-content/uploads/proff2022/pol.pdf
  2. Заявление, лицензионный договор, согласие на обработку персональных данных и конкурсный материал просим загружать на Яндекс Форму. (https://forms.yandex.ru/u/631594633632c6308ef408f2)

Источник: https://irorb.ru/2022/09/19/konkurs-metodicheskih-razrabotok-v-ramkah-regionalnogo-etapa-ezhegodnogo-vserossijskogo-konkursa-professionalnogo-masterstva-pedagogov-finansovoj-gramotnosti/