"Горячая линия" по вопросам единого государственного экзамена
Телефон: 8(347) 218-03-81, 218-03-28.
Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.
Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

Телефон "горячей линии" Рособрнадзора: +7 (495) 984 89 19

Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Уважаемые выпускники, родители и учителя!

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2024 до 1 ФЕВРАЛЯ 2024 года включительно!

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет и студенты колледжей должны подать заявление в места регистрации на сдачу экзаменов, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан (https://education.bashkortostan.ru/documents/active/526124/).

Заявления на ЕГЭ подаются участниками лично или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявлений об участии в ЕГЭ предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК, а участники ЕГЭ – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность, а также оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предоставляют оригиналы документов об образовании или их заверенные копии, студенты колледжей – справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Участники ЕГЭ вправе подать заявления об участии в ЕГЭ после 1 февраля только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае указанные лица подают в Государственную экзаменационную комиссию Республики Башкортостан по адресу: 450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Театральная, 5/2, каб. 106, заявления об участии в ЕГЭ, а также документы, подтверждающие отсутствие возможности подать заявления об участии в ЕГЭ в установленный срок. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена по адресу:
450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Театральная, 5/2, каб. 106.

Справки по телефонам «Горячей линии ЕГЭ»: 8 (347) 218-03-81, 8 (347) 218-03-28.

Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2024 году

Образец заявления на сдачу ЕГЭ в 2024 году

Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 06.10.2023 №2483 "Об организации проведения итогового сочинения (изложения) в Республике Башкортостан в 2023-2024 учебном году"

Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 02.10.2023 №2447 "Об утверждении мест регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) отдельных категорий лиц"