zd

Уважаемые взрослые!

Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей.

Помните, это опасно для их жизни!

Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Помните, что опасно для жизни – оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги.

ЗАПОМНИТЕ:

• Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах.
  • При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• Подлезать под железнодорожным подвижным составом.
  • Перелезать через автосцепные устройства между вагонами.
  • Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом.
  • Устраивать различные подвижные игры.
  • Оставлять детей без присмотра.
  • Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути.
  • Осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

Уважаемые взрослы, не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги!

Помните, что железная дорога – не место для детских игр.

Уважаемые взрослые, все трагедии с участием детей на железнодорожном транспорте можно было предотвратить!

f349j0341

1 9 cmPZI2Y