Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МАОУ «Гимназия № 111» информирует Вас о том, что по согласованию с Роспотребнадзором Республики Башкортостан, штабом городского округа город Уфа Республики Башкортостан  по противодействию распространения ОРВИ, гриппа, новой коронавирусной инфекции Сovld-19  в соответствии с п.4.4. санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", утверждённых Постановлением  Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 N 15 (ред. от 21.01.2022); п.2694. СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года № 4; письмами Роспотребнадзора от 31.01.2013 № 01/920-13-32, 03.01.2011 № 01/1160-1-32 (ОРВИ),  учитывая высокий уровень заболеваемости (более 25% обучающихся, 30% сотрудников), в целях охраны здоровья детей и сотрудников,  с 03.02 по 09.02.22 г. все учащиеся  1-11 классов МАОУ «Гимназия № 111» переводятся на дистанционное обучение с применением дистанционных технологий на платформе Zoom по основному расписанию занятий с учетом рекомендаций санитарных правил.

Учебный процесс с применением дистанционных технологий будет организован в соответствии с «Методическими рекомендациями Министерства образования и науки Республики Башкортостан по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Для успешной и качественной реализации процесса обучения в данном формате  просим вас обеспечить наличие у ваших детей необходимых электронных устройств (планшетов, компьютеров, ноутбуков), а также устойчивой связи в сети Интернет.

В течение всего времени дистанционного обучения просим Вас информировать ежедневно классных руководителей о состоянии здоровья ваших детей, выздоровлении или ухудшении самочувствия.

Информируем Вас о возможности получения по графику продуктовых наборов для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей из многодетных малоимущих семей, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, детей под опекой.

Уважаемые обучающиеся!

Педагогический коллектив  рассчитывает на ваше серьезное отношение  к освоению  образовательных программ  начального общего, основного общего, среднего общего образования в дистанционном формате. Мы просим вас своевременно подключаться к онлайн-урокам по предоставляемым ссылкам под своими именами, с открытыми экранами, выполнять задания качественно и в срок.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Переход на обучение в дистанционном  формате  является  временной  мерой, направленной на сохранение здоровья обучающихся и учителей. Просим вас с пониманием отнестись ко всем организационно-педагогическим мероприятиям и обеспечить их выполнение на должном уровне. Напоминаем, что в период дистанционного обучения продолжается  вакцинация детей и подростков в возрасте 12-17 лет  на добровольных началах с разрешения и в присутствии родителей (законных представителей) учащихся.

Только вместе мы сможем преодолеть все вызовы эпохи пандемии и обеспечить  достойный уровень образования нашим детям!

С уважением, директор МАОУ «Гимназия № 111»     Зидиханова А.М.