В рамках акции "Внимание - дети" в 1 классах МАОУ "Гимназия 111" прошла викторина-квест на знание правил дорожного движения совместно со старшим инспектором ГИБДД Волковой Д.Н.  Дети активно участвовали и показали интересную инсценировку. По итогам викторины-квеста дети были награждены светоотражающими браслетами и сладкими призами!

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть и кататься на горках, расположенных рядом с дорогой. Одевайте детей в яркую одежду, а еще лучше иметь на ней световозвращатели – фликеры, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут вовремя не заметить на дороге ребенка.

И, самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения на улицах и дорогах города.