23 января в МАОУ «Гимназия №111» в рамках республиканской тематической субботы прошли интересные мероприятия.

С обучающимися  и их родителями 1-4 классов проведена квест-игра на свежем воздухе.
     Для обучающихся 5-6 классов организовано спортивно-развлекательной мероприятие «Весёлые старты», а также  приняли участие в мастер-классах от Злагоды по соломоплетению, бисероплетению и ознакомительной практике оздоровительной студии "Грация" (гимнастика Цигун).

Для школьников 7-9 классов Минобразования и Центром опережающей профессиональной подготовки в онлайн формате был подготовлен «Урок Профмастерства». Обучающихся ознакомили с представителями и направлениями подготовки профессиональных образовательных организаций, с чемпионатным движением WorldSkills Russia (Молодые профессионалы) и проектом по ранней профессиональной ориентации школьников 7-9-х классов «Билет в будущее». Второй этап профориентационных мероприятий представлял собой «Профи баттл», который прошёл в игровой форме.

Для учеников 10-11 классов проведена профориентационная суббота в очном режиме. Старшеклассники посмотрели выступления представителей ведущих вузов республики — БашГУ, БГПУ им. Акмуллы, УГНТУ, УГАТУ, БГМУ, БГАУ, УГИИ им. З. Исмагилова.

Также были проведены профориентационная диагностики, тренинги и другие программы по выбору профессии.

Тематическая суббота была познавательной, активной, интересной.