Как нужно питаться, чтобы быть здоровым? Какие продукты питания полезны школьникам, а какие наносят вред их здоровью?

На эти и многие другие вопросы, связанные с питанием, попытались ответить обучающиеся МАОУ «Гимназия №111».

24 февраля в рамках Единого Республиканского дня открытых дней во всех классах нашей гимназии прошли классные часы «Правильное питание - залог здоровья». Педагоги и обучающиеся говорили  о пользе правильного, сбалансированного питания и вреде фастфуда, газированных напитков, чипсов, жвачек и подобной вредной еды, которую так любят  школьники.

Среди обучающихся 1-4 классов был проведён конкурс рисунков на тему «Мои любимые продукты», шестиклассники приняли участие в конкурсе плакатов «Здоровая еда и вредная еда», девочки из 7б класса посостязались в конкурсе «Хозяюшка».

Для всех желающих была организована индивидуальная консультация школьного медицинского работника «Как питаться правильно, если ты болен». Родители наших обучающихся посетили школьную столовую, продегустировали блюда из детского меню и по достоинству оценили их качество.

WhatsApp Image 2021 02 24 at 16.10.12