Согласно Федеральному закону от 29.12.2012г. № 273-ФЗ (в ред. Федерального закона от 04.06.2014 № 148-ФЗ, ст. 38 «Одежда обучающихся»):

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей.
  2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

В МАОУ «Гимназия №111» утверждена Уставом МАОУ «Гимназия №111», решением Совета родителей от 10.03.2020г. протокол №4, Совета старшеклассников от 10.03.202г. протокол №4, педагогического совета МАОУ «Гимназия №111» от 10.03.2020г. протокол №5 следующая форма одежды:

- парадная школьная одежда для мальчиков состоит: из белой рубашки, тёмно-синих брюк, серого жилета с шевроном (дополнительно можно приобрести кардиган с шевроном), галстука, туфель;

- парадная школьная одежда для девочек состоит: из белой блузы, синей в клетку юбки, серого жилета с шевроном (дополнительно можно приобрести кардиган с шевроном), туфель классического стиля, колготок белого цвета.

Повседневная форма для мальчиков состоит: из светлой однотонной рубашки, тёмно-синих брюк, серого жилета с шевроном (дополнительно можно приобрести кардиган с шевроном), галстука, туфель.

Повседневная форма для девочек состоит: из светлой однотонной блузы, синей в клетку юбки, серого жилета с шевроном (дополнительно можно приобрести кардиган с шевроном), туфель классического стиля, колготок телесного, коричневого цвета.

Школьную форму можно приобрести по адресу:

г. Уфа, ул. Кремлёвская, 28 корп.1,

при ателье «Портняжка»