В соответствии с Положением "О порядке предоставления набора школьно-письменных принадлежностей первоклассникам из многодетных семей", утвержденным постановлением Правительства РБ от 01.04.2019 года №182 «О мерах по реализации Закона РБ «О государственной поддержке многодетных семей в РБ» имеют обучающиеся из многодетной малообеспеченной семьи, статус которых подтвержден справкой из филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) (отдела филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) в районе (городе)).

Право на получение набора школьно-письменных принадлежностей предоставляется первоклассникам общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, проживающим в многодетных семьях, имеющих в своем составе трех и более несовершеннолетних (до исполнения им 18 лет по состоянию на 1 сентября очередного учебного года) детей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на детей.

Один из родителей (законный представитель) учащегося (учащихся) из многодетной семьи для получения набора школьно-письменных принадлежностей представляет в муниципальную общеобразовательную организацию по месту обучения ребенка (детей) в срок до 1 августа текущего года следующие документы:

• заявление о предоставлении набора школьно-письменных принадлежностей (заполняется в гимназии);
  • копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);
  • копии свидетельств о рождении детей, являющихся несовершеннолетними;
  • справку из филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) (отдела филиала государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по району (городу) в районе (городе)), подтверждающую отношение семьи к категории малоимущих.

Документы принимает секретарь гимназии по графику:
понедельник – пятница с 9.00 до 17.00 ч (обед с 13.00 до 14.00 ч.)