🍁🍁🍁Наступают осенние каникулы.🍁🍁🍁
У детей появится много свободного времени, в связи с этим убедительно просим Вас:
📍1. Строго контролировать свободное время детей.
🚥🛑 2. Не позволяйте детям выходить на проезжую часть дороги.
🚗🚦3. Еще раз покажите детям безопасные и регулируемые пешеходные переходы, напомните правила дорожного движения. Всегда во время поездок на автомобиле пристегивайте детей ремнями безопасности.
🙅🏻♀4.Не разговаривай с посторонними (незнакомыми) людьми. Не открывай дверь незнакомым людям, когда остаешься дома один.
📍5.  Не приводи в дом новых друзей или знакомых без разрешения родителей и в их отсутствие.
⚠6. Не играй на свалках, стройплощадках и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой и автомагистралью.
📌7. Всегда сообщай родителям, куда идёшь гулять.
🏕8. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходи к водоёмам (рекам, озёрам, водохранилищам) и в лес, не уезжай в другой населённый пункт.
🐕9.  Не дразни и не гладь беспризорных животных
⚠10. Находясь дома, соблюдай правила пожарной безопасности и правила техники безопасности в быту.
🚫11. Находясь вблизи водоёмов, не входи в воду, не ходи по краю берега.

🚯12.Не подходи, не трогай руками подозрительные предметы. В случае обнаружения сообщи взрослым, в полицию

⚠13.Не используй незнакомые сайты. Никогда не посылай никому свой пароль, личные данные и др.информацию. Не выставляй в социальных сетях фото на фоне дома или квартиры.

🧤14.В плане укрепления здоровья и профилактики гриппа, ОРВИ, в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19): - не посещай места скопления людей без сопровождения родителей, используй средства индивидуальной защиты маски, перчатки

1. 🕘 Не разрешается пребывание детей на улице после 21:00 часов без сопровождения взрослых.

#безопасные_каникулы
#активная_гимназия