В  преддверии Дня Конституции Российской Федерации нашу гимназию посетил депутат, директор "Технопарка Авиационных Технологий" Кандаров Ирек Вилевич, с целью проведения совместной акции, посвященной Дню Конституции РФ.

10.12.2021 года во всех классах прошли классные часы, посвященные Дню Конституции. На классных часах учащиеся в различной форме знакомились с основным законом нашей страны – Конституцией РФ. Учащиеся 8 и 9 класса провели классный час по теме: «Гражданином быть обязан». Учащиеся  обсудили  вопросы: «Что значит быть гражданином?», «Какими личностными качествами должен обладать гражданин России?». Учащиеся 5-6 классов ознакомились с Конституцией РФ, символами, правами и обязанностями граждан России. Учащиеся 7 класса поговорили на тему «Я гражданин России». Учащиеся начальных классов вспомнили о правах ребёнка, о долге каждого гражданина и посмотрели презентацию, которая познакомила младших школьников с Государственным праздником Днем Конституции РФ. Ребята прослушали Гимн России.

8-11 классы прошли  тестирование на знание «Конституции Российской Федерации».