16 мая в нашей школе была проведена учебная эвакуация на случай пожара. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия обучающихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей быстрой эвакуации. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
   Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара.
   Мы регулярно проводим тренировочные эвакуации с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.