Согласно изменениям в Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса, внесёнными Главой РБ Радием Хабировым от 20 октября 2020: https://npa.bashkortostan.ru/29405, антиковидные инспекторы должны быть по мере возможности на каждом предприятии, в каждом учреждении или организации.

Цель: профилактика распространения коронавирусной инфекции, организация деятельности коллективов с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.
В связи с этим, Башкирский государственный медицинский университет запустил образовательный портал «Медицинский инспектор» https://med-inspector.ru/, где можно пройти очный или онлайн-курс обучения на медицинского инспектора. Для этого не обязательно иметь медицинское образование. Достаточно пройти курс обучения на портале «Медицинский инспектор», сдать экзамен и получить соответствующий документ.
Для прохождения обучения следует зарегистрироваться на сайте, ознакомиться с учебными материалами. Курс лекций и чек-листов был разработан кафедрами эпидемиологии и медико-профилактического дела БГМУ и включает в себя знания по гигиене, эпидемиологии, организации госсанэпидслужбы и гигиены труда.
Подробнее - на сайте Главы РБ https://glavarb.ru/rus/stopcovid/learning/

Антиковидные инспекторы. Онлайн-обучение

Приказ №299 от 26.08.2021 "О назначении антиковидных инспекторов"

Положение о деятельности антиковидного инспектора Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 111» городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Форма контроля за соблюдением общеобразовательными организациями санитарно-эпидемиологических требований в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

Памятки:

Памятка по вакцинации от COVID-19

Памятки о вакцинации против коронавирусной инфекции(COVID-19)

Когда и зачем носить маски

JPG 230 KB Скачать

Правила профилактики новой коронавирусной инфекции

JPEG 215 KB Скачать

Рекомендации для работодателей по профилактике коронавирусной инфекции на рабочих местах

JPG 421 KB Скачать

Как защититься от коронавируса - советы сотрудникам

PDF 1238 KB Скачать

Коронавирус. Что важно знать о заболевании

JPEG 415 KB Скачать

Порядок самоизоляции. Часть 1

JPEG 568 KB Скачать

Порядок самоизоляции. Часть 2

JPEG 481 KB Скачать

Как отличить ОРВИ от COVID-19?

JPG 276 KB Скачать

Если у Вас появились симптомы ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции

JPEG 380 KB Скачать

Алгоритм действий работников при обнаружении признаков заболевания у сотрудника предприятия (организации)