20220127 205737

В 2021-2022 учебном году в школе будет реализован проект «Взлетай!». Данный проект представляет собой комплексную программу, направленную на развитие функциональных способностей обучающегося по образовательным программам среднего общего образования за счет использования ресурсов дополнительного образования.

Реализация проекта «Взлетай!» позволит обеспечить формирование более высоких адаптивных способностей у выпускников образовательных организаций Республики Башкортостан.

Цель проекта: развитие hard и soft skills (твердые и мягкие навыки).

Задачи:

1. Способствовать высокому уровню готовности старшеклассников к самореализации и становлению во взрослой жизни.
  2. Обеспечить занятость учащихся в период обучения в школе.
  3. Формировать когнитивные, психологические, функциональные и социальные компоненты ключевых компетенций старшеклассников.

Проект включает в себя несколько модулей, в нашей гимназии реализуется такие модули:

Освоение образовательных программ каждого кейса осуществляется в течение учебного года.

Письмо Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 06.09.2019 «О внедрении образовательного проекта «Взлетай!»

Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан  «О внедрении образовательного проекта «Взлетай!»

Распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 13.08.2019 №867-р (Концепция внедрения образовательного проекта "Взлетай!")