С 01 апреля 2023 года начинается прием документов в первый класс МАОУ «Гимназия №111», который продлится до 5 сентября 2023 года.

Первый этап для поступления в гимназию с 1 апреля до 30 июня. В этот период подают заявления на детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в гимназию, а также для детей, проживающих на закреплённой территории.

Второй этап наступает с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Родители могут подать заявление в первый класс через портал госуслуг и через Сервис электронной очереди в школы Республики Башкортостан. Почётный статус «первоклассник» могут получить дети, которым исполнилось от шести с половиной до восьми лет.

В 2023-2024 учебном году для обучающихся 1-х классов планируется открыть группы продленного дня (ГПД) как бесплатно, так и на платной основе. Группы начнут формироваться в начале сентября. Подробнее о работе ГПД Вы сможете узнать на организационных собраниях для родителей будущих первоклассников.

Для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

• заявление о приеме;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • оригинал и ксерокопию паспорта законного представителя.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ и заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Прием документов в МАОУ «Гимназия № 111» ведется по четвергам с 10.00 до 13.00 в приемной (2 корпус, ул. Коммунаров, 12А). Справки по телефону: +7 (347) 246-54-61, +7 (347) 246-54-67 - Максимова Эльвира Альбертовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, курирующая начальную школу.