Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом гимназии.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор (далее – Руководитель), назначаемый и освобождаемый в порядке, установленном муниципальными правовыми актами городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В Учреждении сформированы следующие коллегиальные органы управления:

− Общее собрание работников Учреждения;

(ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ РАБОТНИКОВ)

− Педагогический совет Учреждения;

(ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ)

− Родительский комитет Учреждения;

(ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ РОДИТЕЛЕЙ)

− Методический совет Учреждения;

(ПОЛОЖЕНИЕ О НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОМ СОВЕТЕ)

− Совет обучающихся Учреждения;

(ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ)

− Наблюдательный совет Учреждения.

(ПОЛОЖЕНИЕ О НАБЛЮДАТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ)

В состав общего собрания входят все работники Учреждения в соответствии со списочным составом на момент проведения собрания. На каждом заседании общего собрания избирается председатель и секретарь собрания для ведения протокола общего собрания.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, а также иные работники Учреждения, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательной деятельности. Председателем Педагогического совета является Руководитель Учреждения. Педагогический совет избирает из состава своих членов секретаря Педагогического совета. Секретарь Педагогического совета ведет соответствующую документацию. Педагогический совет собирается по мере необходимости и по инициативе председателя Педагогического совета, свою работу организует согласно Положению о Педагогическом совете Учреждения.

В состав Родительского Комитета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся. Из своего состава Комитет избирает председателя (в зависимости от численного состава могут избираться заместители председателя, секретарь). Комитет свою работу организует согласно Положению о Родительском комитете Учреждения и призван содействовать Учреждению в организации образовательной деятельности, социальной защите, обеспечении единства педагогических требований к обучающимся.

Методический совет гимназии курирует научную и методическую работу педагогов и обучающихся. Состав методического совета определяется соответствующим положением. Деятельность методического совета направлена на координацию, сопровождение и развитие научно-поисковой, научно-методической и экспериментальной работы обучающихся и сотрудников гимназии, реализацию инновационных проектов.

В Учреждении создается Совет обучающихся из числа учащихся 5 – 11 классов. Совет собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода, свою работу организует согласно Положения о Совете обучающихся Учреждения.

Контроль за деятельностью гимназии осуществляет Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, другие организации и органы управления в пределах их компетенции, определенной законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Башкортостан, муниципальными правовыми актами городского округа г. Уфа.

struktura

МАОУ "Гимназия № 111" СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ, ПОЛОЖЕНИЙ О СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ НЕТ, АДРЕСА СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ.

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ

Адрес: 450038, Республики Башкортостан, г. Уфа, Калининский район, ул. Первомайская, дом 83, корпус А (корпус 1)

450038, Республики Башкортостан, г. Уфа, Калининский район, ул. Коммунаров, дом 12, корпус А (корпус 2)

Телефон: +7 (347) 246-54-61 (корпус 1)