Непредвиденные ситуации могут возникнуть на улице и в бытовых условиях. Как вести себя при пожаре, угрозе совершения теракта и обнаружении подозрительного предмета? Как оказать первую помощь пострадавшим?

В нашей гимназии в рамках Всемирного дня гражданской обороны 2 марта прошли классные часы по ОБЖ. Ребята узнали об истории создания гражданской обороны, о природных и техногенных рисках, характерных для региона, познакомились с правилами безопасного поведения в условиях чрезвычайной ситуации и во время сигнала оповещения «Внимание всем!». Кроме того, школьников обучали оказанию первой помощи: как провести сердечно-легочную реанимацию, остановить кровотечение и наложить шину.

Учебные фильмы и наглядные материалы помогли провести занятия более интересно и доступно для восприятия.

IMG 20200302 WA0064